Соглашение о сотрудничестве с Республикой Беларусь подписали в рамках ПМЭФ-2022 губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко.
Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве уже функционировало ранее, а сегодня было актуализировано. В рамках Соглашения стороны намерены поощрять сотрудничество между хозяйствующими субъектами, расположенными на территории Челябинской области и Республики Беларусь, сохраняя и развивая производственные и технологические связи.
В рамках встречи стороны обсудили вопросы импортозамещение, возможную локализацию совместных производств на территории Челябинской области, закупку техники для южноуральских муниципалитетов.
+17 | ![]() |
ясно Ветер: северо-запад, 1.1 м/сек. Давление: 742 мм.рт.ст. Влажность: 81% Восход: 05:14 Заход: 20:51 |